Совместное решение маслихата Актюбинской области от 5 июня 2013 года № 123 и постановление акимата Актюбинской области от 5 июня 2013 года № 173 «О внесении изменений и дополнений в постановление акимата и решение маслихата Актюбинской области от 12 октября 2011 года № 328/415 «Об установлении базовых ставок платы за земельные участки при их предоставлении в частную собственность по Актюбинской области» (с изменениями от 30.05.2017 г.)

Совместное решение маслихата Актюбинской области от 5 июня 2013 года № 123 и постановление акимата Актюбинской области от 5 июня 2013 года № 173
О внесении изменений и дополнений в постановление акимата и решение маслихата Актюбинской области от 12 октября 2011 года № 328/415 «Об установлении базовых ставок платы за земельные участки при их предоставлении в частную собственность по Актюбинской области

изменениями от 30.05.2017 г.)

 

В соответствии с пунктом 1 статьи 10 Земельного Кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 13) пункта 1 статьи 6 и подпунктом 8) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и пунктом 3-1 постановления Правительства Республики Казахстан № 890 от 2 сентября 2003 года «Об установлении базовых ставок платы за земельные участки», акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Актюбинский областной маслихат РЕШИЛ:

1. Внести в постановление акимата и решение маслихата Актюбинской области от 12 октября 2011 года № 328/415 «Об установлении базовых ставок платы за земельные участки при их предоставлении в частную собственность по Актюбинской области» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3378, опубликовано 8 ноября 2011 года в газетах «Ақтҳбе» № 135 и Актюбинский вестник» № 134) следующие изменения и дополнения:

пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Установить базовые ставки платы за земельные участки при их предоставлении в частную собственность по Актюбинской области согласно приложению к настоящему постановлению акимата и решению маслихата.»;

в пункте 3 слова «первого заместителя акима области Умурзакова И.К.» заменить словами «заместителя акима области Тагимова М.М.».

2. Настоящее постановление акимата и решение маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.

 

 

Аким области

А. Мухамбетов

 

Секретарь областного маслихата

С. Калдыгулова

 

Председатель сессии областного маслихата

Е. Бекмухамбетов

 

По всему тексту слова приложения слова «аул» и «аульный», «поселковый» заменены словами «село», «сельский» в соответствии с постановлением акимата Актюбинской области от 30.05.17 г. № 186 и решение маслихата Актюбинской области от 30.05.17 г. № 159 (см. стар. ред.)

Приложение

к постановлению акимата и решению

маслихата Актюбинской области

от 5 июня 2013 года № 173/123

 

 

Базовые ставки платы за земельные участки при предоставлении в частную собственность

 

Административная территориальная единица

Базовая ставка 1 квадратного метра земли (в тенге)

1

город Актобе

1287

 

Благодарный сельский округ

 

2

село Кенеса Нокина

605

3

село Акшат

485

4

село Белогорка

485

5

село Белогорский карьер

485

6

село Беккул Баба

485

7

село Кызылжар (за пределами областного центра)

485

8

село Пригородное

485

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.